В ОАО "Севернефтегазпром" определены лучшие изобретатели и рационализаторы.

В ОАО Севернефтегазпром определены лучшие изобретатели и рационализаторы.
Ежегодно в последнюю субботу июня в России отмечают День изобретателя и рационализатора. В канун праздника ОАО "Севернефтегазпром" ежегодно проводит конкурс и вручает награды лучшим изобретателям и рационализаторам Общества. Компания ведет серьезную работу по активизации творческого потенциала работников. Так в систему электронного документооборота "1С" внедрен контур "Рационализаторская деятельность", который упрощает процедуру подачи рационализаторских предложений и позволяет отслеживать все этапы их рассмотрения.
Специалисты Общества неустанно совершенствуют существующие технические решения и даже устраняют отдельные ошибки конструкторов. В общей сложности компанией зарегистрировано более 600 рационализаторских предложений, свыше 400 из них внедрены и успешно используются в работе. Конкурс на звание лучшего изобретателя и рационализатора позволяет развить это движение, укрепить связь между изобретательской мыслью и производством, дает возможность ОАО "Севернефтегазпром" оставаться одним из самых современных газодобывающих предприятий страны и выступать первопроходцем в исполнении сложных технологических проектов, таких как освоение туронской залежи.
Вступительным словом конкурс открыл Председатель Научно-технического Совета, главный инженер – первый заместитель генерального директора Андрей Александрович Касьяненко. Он поздравил участников с наступающим праздником, пожелал им творческих успехов и плодотворной работы.
Победители состязания определялись по восьми номинациям. В этом году к рассмотрению было принято более 180 предложений. Конкурсная комиссия детально изучила каждое из них. Оценивалась степень новизны разработки, возможность ее применения на практике, в рамках одного или нескольких подразделений Общества. Кроме того, просчитывался уровень технического, экономического, управленческого, социального или организационного эффектов. По сути участники комиссии старались определить, насколько рационализаторское предложение полезно и применимо в реальном производстве.
В номинации "Лучший изобретатель и рационализатор ОАО "Севернефтегазпром" третье место занял начальник участка связи Алексей Долгих. Второе место – начальник производственно-технического отдела Алексей Легай. Победителем в номинации со званием "Лучший изобретатель и рационализатор ОАО "Севернефтегазпром" стал начальник службы информационно-управляющих систем Роман Швайкин.
Лучшим молодым изобретателем и рационализатором ОАО "Севернефтегазпром" признан ведущий геолог геологического отдела Павел Кущ.
В номинации "Лучшее рационализаторское предложение ОАО "Севернефтегазпром" наибольшее количество баллов получила работа "Сокращение затрат при строительстве Дожимного компрессорного цеха № 2 за счет оптимизации избыточных противопожарных мероприятий, не учитывающих специфику объекта" от коллектива авторов: Александр Березовский, Олег Сизиков, Константин Васенев, Андрей Блажко.
В номинации "Лучшее рационализаторское предложение ОАО "Севернефтегазпром" с техническим эффектом" победителями стали Сергей Евпаков, Александр Черкашин, Михаил Ольков с работой на тему: "Повышение надежности работы системы контроля скорости вращения ГТЭБ путем дополнительной проверки элементов системы на разработанном стенде".
Лучшим рационализаторским предложением ОАО "Севернефтегазпром" с управленческим, организационным и социальным эффектами конкурсная комиссия признала предложение "Совершенствование учета и отчетности в области охраны окружающей среды за счет внедрения программы ИУС "Экология" в ОАО "Севернефтегазпром" группы авторов: Константин Щеглов, Алексей Жаров, Елена Ватанина, Лариса Шагапова.
В сфере новых технологий наибольшее количество баллов получило рационализаторское предложение "Разработка и внедрение электронного контура "Рационализаторская и изобретательская деятельность" для совершенствования инновационной деятельности", подготовленное коллективом авторов: Андрей Востриков, Евгений Крохалев, Антон Сластенов, Алексей Легай, Евгений Ткаченко, Эльза Кильмаматова.
Победителем в номинации "Лучшее структурное подразделение Южно-Русского месторождения в области интеллектуальной деятельности" признано подразделение "Дожимная компрессорная станция".
Лучшим структурным подразделением администрации (при администрации) ОАО "Севернефтегазпром" в области интеллектуальной деятельности стал отдел охраны труда и промышленной безопасности. Руководителям данных структурных подразделений вручены памятные кубки.
"Мы видим результат от этой работы. И очень радуемся каждому новому участнику конкурса, особенно, когда заявляются молодые специалисты. Их отличает свежий взгляд на производственные процессы, что в изобретательстве крайне важно. Именно нестандартное видение всего, что окружает тебя в процессе работы, помогает найти наиболее эффективные решения. Сейчас в газодобывающей отрасли инновационные технологии и разработки очень востребованы, и активное участие в этом процессе наших технических специалистов – это очень значимый момент", – подчеркнул заместитель начальника производственно-технического отдела Артём Никифоров.

Для справки: Название компании: Севернефтегазпром, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233