АО "Транснефть – Сибирь" в 2022 году повысило надежность объектов магистральных нефтепроводов.

АО Транснефть – Сибирь в 2022 году повысило надежность объектов магистральных нефтепроводов.
АО "Транснефть – Сибирь" в 2022 году в рамках реализации программ технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта модернизировало и ввело в эксплуатацию 154 объекта линейной части магистральных нефтепроводов (МН) и нефтеперекачивающих станций (НПС).
С целью повышения надежности системы магистральных нефтепроводов в минувшем году заменены и введены в эксплуатацию 12 участков линейной части МН общей протяженностью 68 км, в том числе выполнена замена почти 3 км коррозионных участков трассы. В местах пересечения с водными преградами заменено 4,7 км линейной части.
В рамках расширения резервуарного парка предприятия построены и введены в эксплуатацию два вертикальных стальных резервуара на ЛПДС "Каркатеевы" и один на НППС "Тюмень". На основании результатов полной технической диагностики проведена реконструкция по одной емкости для нефти на НПС "Холмогоры", ЛПДС "Нижневартовская" и "Каркатеевы", а также резервуара для нефтепродукта на НППС "Тюмень". В частности, выполнена частичная замена металлоконструкций стенки, днища и кровли резервуаров в местах выявленных дефектов, проведены работы по устройству антикоррозионной защиты.
В целях модернизации электронасосного оборудования в течение года на нефтеперекачивающих станциях заменено 36 магистральных и подпорных насосов, 23 электродвигателя. Новое оборудование производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" и АО "Русские электрические двигатели" (г. Челябинск) характеризуется улучшенными показателями качества и энергоэффективности, увеличенным межремонтным периодом. Современное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям ПАО "Транснефть", позволило повысить надежность и энергоэффективность производственных объектов, а также обеспечить бесперебойную транспортировку нефти.
На НПС-1 ЛПДС "Торгили", НПС-1 ЛПДС "Каркатеевы", НПС-3 ЛПДС "Аремзяны" введена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления технологическим процессом, что позволило обеспечить контроль, управление и защиту оборудования подпорной и магистральной насосных станций, резервуарного парка, систем автоматического регулирования давления, водяного и пенного пожаротушения.
Дублирующими блоками измерения оснащены 10 систем измерения качества нефти, цель техперевооружения – замена ранее действовавшего оборудования на более современное, отвечающее нормативным требованиям ПАО "Транснефть", а также дооснащение системой сбора и обработки информации.
В целях повышения надежности системы электроснабжения площадочных объектов построено и введено в эксплуатацию новое закрытое распределительное устройство в Нефтеюганском УМН на НПС-1 ЛПДС "Южный Балык", а также на НППС "Тюмень" Тюменского УМН.
Кроме того, в 2022 году в рамках программы капитального ремонта приведены к нормативному состоянию шесть объектов социально-бытового назначения, в частности отремонтированы вахтовые жилые комплексы на НПС "Юган", ЛПДС "Каркатеевы", административно-бытовой комплекс базы производственного обслуживания Сургутского УМН.
Проведение работ, предусмотренных программой технического перевооружения и реконструкции АО "Транснефть – Сибирь", позволяет поддерживать безаварийную эксплуатацию производственных объектов, задействованных в транспортировке нефти, а также обеспечивать промышленную и экологическую безопасность.

Для справки: Название компании: Транснефть – Сибирь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233