Модерам: тестовая носка сапог пожарного.

Модерам: тестовая носка сапог пожарного.
Как вы уже знаете, компания "Модерам" всегда проводит испытания в полевых условиях для того, чтобы проверить удобство и качество обуви, а также выявить моменты, которые можно улучшить в каждой модели.
Сегодня мы хотим познакомить вас с результатами тестирования сапог пожарного Драйв М-795кев.
Опытная носка проводилась огнеборцами из разных городов с целью выявления пожеланий и для доработки сапог перед запуском в массовое производство.
Сапоги пожарного Драйв М-795кев разработаны согласно ГОСТ Р 53265 и соответствуют всем требования к средствам индивидуальной защиты ног пожарного (далее СИЗНП), таким как:
- Удобство при надевании (позволяют быстро надеть обувь по тревоге), хорошо крепиться на ноге и не пропускать воду. Высота - не менее 225 мм.
- Выдерживание экстремальных воздействий высоких температур, теплового потока и открытого пламени.
- Наличие противоударного подноска и антипрокольной стельки. А также дополнительных элементов механическои? защиты, поглощающие удар в области голеностопа (подъе?ма) стопы и лодыжки.
В ходе тестирования первых опытных образцов были выявлены положительные стороны. В основном пожарные отмечали лёгкость, мягкость сапог и удобство в надевании: "легче наших штатных и удобнее (ощущение кроссовок на ногах)", "очень мягкие и удобные", "ручки по бокам крутые и надежные". Также пожарные отметили прочный нос сапога и очень гибкую антипрокольную стельку. Обычно в штатных моделях установлена металлическая стелька, которая препятствует естественному сгибу стопы, например, при упоре на колено.
В качестве пожелания бойцы посоветовали повысить влагостойкость сапог, так как в процессе тушения пожара ноги могут большое количество времени находиться в воде. Согласно стандартам сапоги выдерживают 60 минут, но мы учли пожелания и дорабатываем модель, которая будет предназначена специально для носки в зимний период.
В новом варианте сапог пожарного будет установлен более толстый слой утеплителя и вставки из противоскользящего материала для повышения сцепления на обледенелой поверхности.
В настоящее время проводятся опытные тесты нескольких видов мембран, для того, чтобы выбрать наилучший вариант по водостойкости, ведь в зимний период сохранение сухих ног особенно важно для нормальной теплозащиты организма.
По результатам испытаний усовершенствованная модель сапог будет испытываться в сертифицированной лаборатории на соответствие стандартам, после чего опытные партии пойдут в тестовую носку.

Для справки: Название компании: ПТК Модерам, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233