Глава Мордовии Николай Меркушкин и генеральный директор ОАО "Мордовцемент" Сергей Сиушов обсудили положение дел на предприятии.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы республики.
Ситуация на рынке цемента в настоящее время сложная. В связи с падением объемов строительства по всей стране сократилось его потребление и уменьшилась реализация. Вдвое упала цена цемента.
Вместе с тем, от работы предприятия зависит жизнь почти 14 тысяч жителей поселка Комсомольский. Более того, в прошедшем году оно приносило практически каждый десятый рубль в консолидированный бюджет республики.
В настоящее время принимаются все меры для поддержки производства. В результате переговоров руководства республики с федеральными структурами, "Мордовцемент" включен в список социально значимых градообразующих предприятий, которым будет оказана господдержка. Идет активная работа по увеличению объемов реализации цемента, продвижению продукции на российский рынок.
Сергей Сиушов проинформировал Николая Меркушкина о ходе строительства нового высокотехнологичного завода так называемого "сухого" способа производства цемента. Не останавливается и возведение современной газотурбинной станции, которая сможет обеспечить электроэнергией две трети потребности предприятия.
Средняя заработная плата цементников составляет сегодня 22 тысячи рублей. Сокращения рабочих кадров нет, и в ближайшем времени не предвидится.
В ходе рабочей встречи было обсуждено и развитие ряда проектов аграрного производства, которые также реализует "Мордовцемент".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233