Ущерб аграриям в Иркутской области от паводка оценили в 180 млн рублей.

Минсельхоз РФ оценил в 180 миллионов рублей ущерб, нанесенный производителям сельхозпродукции в зоне паводка Иркутской области, сообщает правительство региона.
Прибывший в регион первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов 18 июля побывал в городе Тулуне и Тулунском районе, где обсудил ситуацию с руководителями сельхозпредприятий.
"Общие потери сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств составили почти 180 миллионов рублей. Данные по личным подсобным хозяйствам в настоящее время уточняются", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Хатуов поручил в кратчайшие сроки оценить ущерб, нанесенный личным подсобным хозяйствам (ЛПХ) и индивидуальным хозяйствам граждан.
По предварительной оценке, в зону затопления попали порядка 3,8 тысячи ЛПХ. В настоящее время проведены обследования около 3 тысяч из них, сформировано более тысячи комплектов документов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233