Одесская железная дорога (Украина) в I полугодии получила $5,3 млн чистой прибыли.

Одесская железная дорога, специализирующаяся на обслуживании портов Украины, завершила I полугодие 2014 года с чистой прибылью в объеме 61,716 млн гривен (около $5,3 млн по курсу Нацбанка Украины), говорится в отчетных материалах магистрали.
В сравнении с аналогичным периодом 2013-го зафиксирован рост показателя в национальной валюте на 5,7%. В то же время ввиду инфляционных процессов падение в долларовом эквиваленте составило 27%.
Финансовый результат получен на фоне роста грузооборота магистрали на 1,4%, до 29,46 млрд т-км. При этом пассажирооборот снизился на 30%, до 2,57 млрд пасс-км. Доходы в сфере грузоперевозок составили $314 млн – 86% совокупных доходных поступлений магистрали в январе-июне текущего года. Еще $24,5 млн получено в сфере пассажирских перевозок.
Чистый доход (выручка) Одесской железной дороги составила 4,2 млрд гривен ($365 млн). Рост показателя в национальной валюте составил 2,6%. В валюте США зафиксировано снижение на 28%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233