РФПИ и партнеры объявляют о новых инвестициях в Cotton Way.

РФПИ и партнеры объявляют о новых инвестициях в Cotton Way.
Консорциум инвесторов в составе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), немецкой финансовой группы KGAL GmbH & Co. KG и ведущих ближневосточных суверенных фондов объявляет об инвестициях в портфельную компанию РФПИ Cotton Way, лидера российского рынка услуг по аренде и профессиональной обработке текстильных изделий, в размере 1 млрд руб.
Средства, привлеченные от РФПИ и партнеров, компания планирует направить на обеспечение текущей деятельности и дальнейшее расширение бизнеса. В частности, Cotton Way планирует строительство нового производственного комплекса в Химках площадью около 9 тыс кв.м и мощностью до 120 т текстильных изделий в сутки, который будет предоставлять услуги РЖД, объектам здравоохранения Московской области, а также фитнес-центрам.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:
"Cotton Way является одним из лидеров российского рынка аренды и обработки текстиля, демонстрируя высокие показатели устойчивого управления ресурсами. Дополнительные инвестиции РФПИ и партнеров позволят укрепить позитивную динамику бизнеса Cotton Way, продолжить экспансию в данном сегменте рынка и расширить производственные возможности".
***
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 70 проектов общим объемом свыше 1,5 трлн рублей, охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 800 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 6% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более 40 млрд долларов. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru
KGAL GmbH & Co. KGявляется ведущим независимым управляющим инвестициями и активами с объемом инвестиций 20,5 млрд. евро. Компания сфокусирована на долгосрочных инвестициях в области недвижимости, инфраструктуры и авиационных активов. Группа была основана более 50 лет назад, работает по всему миру и имеет зарегистрированный офис в Грюнвальде, недалеко от Мюнхена.
Cotton Way - крупнейшая в России компания, оказывающая услуги аренды и промышленной обработки текстиля. Cotton Way инвестирует в создание региональной сети высокопроизводительных и энергоэффективных фабрик-прачечных. В 2014 г. компания открыла "олимпийский" производственно-логистический комплекс в Сочи. В 2017 г. запустила первую в России специализированную фабрику по стирке и стерилизации текстиля для медицинских учреждений в Казани.

Для справки: Название компании: Коттон Вэй, ООО (Cotton Way) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Финансовый сектор», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233