Следователи возбудили уголовное дело на экс-главу Антипинского НПЗ.

Следователи Тюменской области возбудил уголовное дело против бывшего генерального директора Антипинского НПЗ. Информация об этом размещена на сайте ведомства.
Как следует из сообщения, бывший топ-менеджер подозревается в заключении заведомо невыгодного договора купли-продажи имущества завода, вопреки законным интересам АНПЗ. В результате этих действий, предприятию был причинен ущерб на сумму более 35 млн рублей. "В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения подозреваемого", — уточники в управлении.
Имя подозреваемого в сообщении не называется. Но, вероятно, речь может идти о бывшем гендиректоре АНПЗ Геннадии Лисовиченко, который трудился в этой должности долгие годы, а в 2018 году ушел в отставку.
Как ранее писало РБК Тюмень, Сбербанк обратился с заявлением в правоохранительные органы по многочисленным выявленным фактам незаконных действий, осуществленных контролирующим акционером АО "Антипинский НПЗ" — Дмитрием Мазуровым и экс-генеральным директором завода Геннадием Лисовиченко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233