Щекиноазот остановил часть производства метанола на ремонт (Тульская область).

Щекиноазот остановил часть производства метанола на ремонт (Тульская область).
"Щекиноазот" остановил часть мощностей по производству метанола на внеплановый ремонт. Данную информацию "Рупеку" подтвердили несколько участников рынка.
В ноябре компания столкнулась с технологическими проблемами на одной из мощностей по производству метанола, в результате чего была вынуждена снизить загрузку. Точную причину собеседники "Рупека" затруднились назвать.
Источники агентства пояснили, что сейчас одна из мощностей по производству метанола остановлена на ремонт. Сколько продлятся работы – пока не известно.
"Щекиноазот" запустил производство метанола мощностью 450 тыс. тонн в год в октябре 2011 года. В сентябре 2018 года компания ввела в эксплуатацию комплекс производств метанола и аммиака мощностью 450 и 135 тыс. тонн в год соответственно. Лицензиаром обоих производств выступила датская компания Haldor Topsoe.
В настоящее время "Щекиноазот" ведет строительство третьей очереди по выпуску метанола М-500 по лицензии датской компании. Старт проекту был официально дан в сентябре. В октябре на документацию было получено положительное заключение главгосэкспертизы.
"Щекиноазот" - крупный производитель продукции промышленной химии: метанола, капролактама, уротропина, сульфата аммония, ионообменных мембран, а также продукции бытовой химии. Компания является крупным экспортером продукции в страны Западной и Восточной Европы, СНГ, Азии, США и Латинской Америки. На внешние поставки приходится 70% от всего объема продаж.
В рамках реализации стратегии развития с 2005 года и по 2019 год вложения "Щекиноазота" в развитие производства превышают $1 млрд.

Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233