В Пензенской области наблюдается снижение цен на ряд продуктов питания.

17 июля временно исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о состоянии потребительского рынка региона в рамках селекторного совещания с Минсельхозом России.
В докладе заместителю директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Владиславу Тарасенко врио Министра отметил, что в Пензенской области, по состоянию на 13 июля 2015 года, минимальные потребительские цены в сравнении с регионами Приволжского федерального округа сложились на следующие позиции: яйца куриные, сахар-песок, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь.
"Снижение цен произошло на мясо свинины, рыбу мороженую неразделанную, масло подсолнечное, яйца куриные, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, пшено, крупу гречневую, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель, капусту белокочанную свежую, огурцы свежие, помидоры свежие, яблоки", - отметил Андрей Бурлаков. Также глава регионального Минсельхоза подчеркнул, что максимальных цен в области не зафиксировано, Пензенская область находится в среднем ценовом диапазоне.
На территории области в целях увеличения представленности местной сельскохозяйственной продукции развивается многоформатная розничная торговля, организованы дополнительные торговые площадки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233