Медицинский туризм может внести значительный вклад в развитие въездного туризма — И. Фомин.

Сенатор принял участие в пленарном заседании Национального конгресса по экспорту медицинских услуг.
Заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин принял участие в пленарном заседании Национального конгресса по экспорту медицинских услуг. Темой мероприятия стало "Развитие экспорта медуслуг в регионах Российской Федерации".
В своем выступлении сенатор отметил, что медицинский туризм может внести значительный вклад в развитие въездного туризма и рост экспорта услуг. "Для его развития в нашей стране есть все предпосылки".
Игорь Фомин рассказал участникам заседания о Стратегии развития туризма до 2035 г., которая была утверждена Правительством РФ в сентябре текущего года. "Стратегия предусматривает целую систему мер, которые будут способствовать развитию российской туротрасли. Документ направлен на развитие внутреннего и въездного туризма за счет создания и развития туристских территорий, формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристического продукта на внутреннем и международных рынках, увеличения доступности туристских услуг, отдыха и оздоровления для российских граждан", — подчеркнул парламентарий.
Заседание прошло в рамках международной выставки "MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры" и "Российской недели здравоохранения". Мероприятие было организовано при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства здравоохранения РФ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Туристический рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233