Московская область: проект строительства завода по переработке отходов в Рошале прошел общественные слушания.
07.05.2018 в 09:04 | Телеканал 360 | Advis.ru

— Андрей Давидяк, главный инженер компании ООО "Геотехпроект".В ближайшее время проект отправится на государственную экологическую экспертизу. Для городского округа Рошаль строительство завода это не только улучшение экологической обстановки, но еще рабочие места и поступления в бюджет. В год предприятие будет платить 100 миллионов рублей налогов.У людей очень много вопросов, много фобий, которые мы пытаемся развеять на таких слушаниях. Главное — это безопасность, экология и, конечно, эффективность. Заводы должны быть, заводы должны строиться. Отходов в московском регионе формируется очень много, нереальное количество. Мы должны уметь их перерабатывать, а не захоранивать
— Александр Коган, министр экологии и природопользования МО.Мусор преодолеет сложнейшую систему конвейеров. Машины разделят отходы, они пойдут на вторичную переработку, их них изготовят удобрение, которое используют в Москве для газонов. Кроме того, из отходов RDF на заводе планируется изготавливать топливо и искусственную брусчатку. Планируется, что в ближайшие 5 лет в Московской области появится порядка 10 подобных современных комплексов по переработке мусора. Строительство таких объектов поможет решить проблему с утилизацией мусора и закрыть пока еще действующие полигоны ТБО в Подмосковье.
Ранее в Рузе состоялись общественные слушания, посвященные строительству "Экотехнопарка". Современный комплекс займется глубокой переработкой твердых коммунальных отходов. Проект предполагает обращение с мусором по мировым экологическим стандартам.
Для справки: Название компании: Администрация городского округа Рошаль Московской области Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]