"Росатом Латинская Америка" и Аргентинская молодежная атомная ассоциация подписали Меморандум о взаимопонимании.

"Росатом Латинская Америка" и Аргентинская молодежная атомная ассоциация подписали Меморандум о взаимопонимании в области мирного использования атомной энергии на полях II Саммита по атомной энергетике в Латинской Америке (NISLA 2017), который прошел 15-16 марта в Буэнос-Айресе.
Меморандум с российской стороны был подписан директором "Росатом Латинская Америка" Иваном Дыбовым, с аргентинской - президентом Аргентинской молодежной атомной ассоциации Кристианом Вегой.
Документ определяет основу для сотрудничества и дальнейших совместных проектов сторон по широкому спектру направлений: разработка и реализация совместных проектов по продвижению ядерных технологий в Латинской Америке, проведение двусторонних семинаров, олимпиад, совместная подготовка и издание учебных материалов и т.д. Стороны также выразили готовность создать Рабочую группу для регулярного взаимодействия и разработки перечня конкретных проектов для сотрудничества, которые будут детализированы в дальнейшем в отдельных соглашениях.
"Мы рады подписанию Меморандума с такой многообещающей ассоциацией, которая действительно объединяет будущих лидеров атомной отрасли Латинской Америки. Более того, мы считаем, что эта организация является уникальной, так как пробуждает интерес молодежи к ядерным технологиям, что является необходимым элементом для сокращения разрыва между поколениями атомных специалистов Латинской Америки", - сказал Иван Дыбов, директор "Росатом Латинская Америка".
Президент Аргентинской молодежной атомной ассоциации Кристиан Вега отметил, что это соглашение для них очень важно. "Мы очень заинтересованы в укреплении связей с Росатомом, в том числе, для того, чтобы продолжать продвигать лидерский потенциал молодых людей", - сказал он. К. Вега привел в пример поддержу, оказанную "Росатом Латинская Америка" заявке Ассоциации на проведение Международного молодёжного ядерного конгресса и форума "Женщины атомной отрасли" в г. Барилоче (Аргентина). Благодаря победе заявки, впервые этот конгресс и форум пройдут в Латинской Америке в 2018 году.
Справочно:
Аргентинская молодежная атомная ассоциация (AYNG) является некоммерческой организацией, созданной профессионалами из различных учреждений Аргентины и всего мира в области ядерной энергетики, где бразильцы являются одними из основных партнеров. Целью ассоциации является информирование о преимуществах ядерной энергии и ее мирном использовании для общества и развития региона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233