ФАС предупредила о возможных рисках при введении акциза на газировку.

ФАС предупредила о возможных рисках при введении акциза на газировку.
При введении акциза на любой товар нужно смотреть, не возникает ли "перекосов" на рынке, сообщили RNS в ФАС, комментируя предложение о введении акциза на газировку.
"При введении акциза на любой товар нужно внимательно смотреть, чтобы не было "перекосов" на рынке, такие действия могут привести к ущемлению прав производителей сладких безалкогольных напитков и необоснованному созданию преимуществ их конкурентам", — считают в ФАС.
Там добавили, что при поступлении этой инициативы в ФАС потенциальные риски для рынка будут проанализированы.
Ранее Экспертный совет при правительстве предложил ввести акцизы на сладкую газировку в размере не менее 20% от розничной цены товара. Соответствующее предложение было прописано в отзыве совета на федеральный проект "Укрепление общественного здоровья". По мнению экспертов, данная мера необходима для снижения потребление сахара в стране.
В Минэкономразвития RNS сообщали, что не поддерживают введение такого акциза.

Для справки: Название компании: Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233