Воронежский "Полонис групп" реанимирует грибной проект к весне 2021 года.

Воронежский Полонис групп реанимирует грибной проект к весне 2021 года.
Проект по производству компоста и грибного мицелия ООО "Полонис групп" в Рамонском районе Воронежской области может быть реанимирован к весне 2021 года, сообщил владелец компании Владимир Полторак.
За пять лет компания так и не смогла приступить к строительству производства. Однако собирается это сделать – не ранее весны следующего года.
Инвестор ведет переговоры с двумя банками о выделении кредитной линии. 20% от стоимости проекта внесены в качестве авансового платежа подрядной организации, которая будет возводить под Воронежем завод по производству компоста и грибного мицелия (грибницы) совокупной мощностью до 40 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается примерно в 2 млрд рублей. Он будет реализован в селе Гвоздевка Рамонского района.
Напомним, проект был анонсирован еще в 2015 году. Компания изначально намеревалась организовать производство шампиньонов стоимостью 5,4 млрд рублей. Однако позже, к 2019 году, посчитала такое начинание экономически нецелесообразным из-за невысоких темпов роста потребления шампиньонов в России и "тяжелых времен в отрасли". В связи с этим проект был скорректирован.
ООО "Полонис групп" зарегистрировано в Воронежской области в феврале 2015 года. Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", занимается выращиванием грибов и трюфелей. Уставный капитал – 12 млн рублей. Убыток по итогам 2019 года составил 629 тыс. рублей. Владелец и директор – бывший топ-менеджер АПК "Агроэко" Владимир Полторак.

Для справки: Название компании: Полонис Групп, ООО (Polonis Group) Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233