Суд обязал "Русал" и "Юнипро" к 1 октября представить мировое по спору на 96 млн руб.

Суд обязал Русал и Юнипро к 1 октября представить мировое по спору на 96 млн руб.
Арбитражный суд Москвы обязал стороны к 1 октября представить мировое соглашение по иску "Русал Энерго" к "Юнипро" о расторжении договора предоставления мощности (ДПМ) по Березовской ГРЭС и взыскании более 96 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Представители сторон в четверг заявили ходатайства об отложении слушаний для завершения процедур по мирному урегулированию спора. Так, по словам представителя "Юнипро", мировое соглашение должно быть одобрено советом директоров, и на 27 сентября запланировано его заседание. Представитель "Русала" заявил, что у истца также "идут определенные корпоративные процедуры".
"К 1 октября вы должны представить в суд мировое соглашение или иным способом урегулировать спор", - сказал судья Руслан Абреков. Он отложил слушания на эту дату, обратив внимание сторон, что заседания не первый раз откладываются по данному основанию.
ДПМ, гарантирующие инвесторам возврат инвестиций на строительство новых мощностей для выработки электроэнергии, в соответствии с российским законодательством обязаны заключать все потребители оптового рынка, в том числе "Русал". Поставка мощности с нового блока Березовкой ГРЭС шла несколько месяцев после его ввода в октябре 2015 года. В феврале 2016 года блок получил повреждения при пожаре и был остановлен.
В судах рассматриваются несколько исковых заявлений компаний "Русала" к "Юнипро" на общую сумму 385 миллионов рублей. Все они связаны с вынужденной приостановкой поставки мощности после аварии на Березовской ГРЭС.
Арбитражный суд Москвы в апреле отклонил иск компании "Русал Братский алюминиевый завод" о расторжении ДПМ и взыскании более 174 миллионов рублей, истец обжаловал решение. Аналогичные иски Новокузнецкого и Саяногорского алюминиевых заводов "Русала" - на 24 миллиона и 91 миллион рублей соответственно - были удовлетворены полностью, но в этих делах апелляции подал уже ответчик.
В июле при рассмотрении в апелляционной инстанции одного из дел стороны заявили о возможности мирного урегулирования и ведении переговоров.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ – Торговый Дом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233