Глава Минэнерно России призвал зарубежных партнеров к кооперации в области ТЭК.

Александр Новак подчеркнул, что речь идет не о протекционизме, а об интересах всего мира.
Министр энергетики России Александр Новак во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) призвал зарубежных партнеров к кооперации в области энергетики, чтобы нивелировать нестабильную ситуацию на рынке.
"Для стабильного энергообеспечения нам нужно кооперироваться. Нам нужно говорить не об отдельных странах", - сказал он и подчеркнул, что речь идет не о протекционизме, а об интересах всего мира.
"Сегодня торговые войны, санкции дают те неопределенности, которые не позволяют нам оперативно и стратегически планировать", - добавил он.
По его словам, энергетика переживает трансформацию. "Видим увеличение роли газа, возобновляемых источников энергии, искусственного интеллекта, цифровизации", - отметил министр.
ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233