В Удмуртии в обновление парка АПК уже вложено более полумиллиарда рублей.

В 2020 году аграрии Удмуртии более активно, чем в прошлом сезоне, приобретают сельхозтехнику – по состоянию на 21 мая, на производство уже поступило 220 единиц новых машин и оборудования. Оснащены они в том числе инновационной системой дистанционного онлайн-мониторинга Agrotronic.
С начала 2020 года в обновление машинно-тракторного парка отрасли в общей сложности уже направлено 562,9 млн. руб. Приобретены в том числе 63 новых трактора, 4 кормоуборочных и 9 зерноуборочных комбайнов, 21 сеялка и посевных комплекса. Для сравнения: в 2019 году на эту дату сельхозпредприятия Удмуртии купили 203 единиц новых машин на сумму 433,9 млн. руб.
"При этом по сравнению с прошлым годом, в 2 раза увеличился спрос на программы "Росагролизинга". В целом в лизинг приобретено 69% новой техники", - говорят инженерные специалисты.
А в дилерских центрах отмечают: высокопроизводительная техника набирает все большую популярность в Удмуртии. Так, одно из ведущих хозяйств Алнашского района сделало выбор в пользу отечественного мощного комбайна ACROS 595+, который отличается эффективностью и исключительно высокой чистотой обмолота зерна. А еще он оснащен инновационной системой дистанционного онлайн-мониторинга Agrotronic, она считывает и автоматически отправляет по сети мобильной связи через GPRS-канал сведения по десяткам различных параметров работы машины: ее местонахождение, активность (простой или рабочий режим, движение и скорость), выполняемый технологический процесс, параметры систем, работы узлов и агрегатов и т.д.
Готовы во всеоружии к предстоящему уборочному сезону и в другом хозяйстве Удмуртии - в СХПК "Пригородный" Глазовского района, сюда поступил новый кормоуборочный комбайн DON 680M. В СПК "Правда" Сюмсинского района приобрели новый трактор DEUTZ-FAHR AGROLUX 4.80, он также будет задействован на полевых работах, но основной работой будет приготовление и раздача кормов на фермах.
Еще одна современная, высоконадежная и энергонасыщенная машина заработала на полях республики - в ООО "Экоферма "Дубровское" Киясовского района приобрели новый трактор марки John Deere-8370 RT на гусеничном ходу. Мощность двигателя - 370 л.с., масса - 15 т, она может быть увеличена до 18 т за счет балластных грузов. 20 мая трактор уже выехал на посевные работы. "К сожалению, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с коронавирусной инфекцией трактор поступил только к концу посевной компании. Хотя планировали использовать новинку сразу с наступлением посевных работ", - отмечают в хозяйстве.

Для справки: Название компании: Экоферма Дубровское, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233