Разин: перед Подмосковьем стоит задача увеличить экспорт аграрной продукции.

Московская область включилась в решение общероссийской задачи по удвоению объема экспортной отгрузки товаров, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин на открытии выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности "Агропродмаш-2018" в Москве.
"Поставлена задача по удвоению объемов экспортных отгрузок за территорию нашей страны. Московская области не стоит в стороне, для нас также это задача актуальна", - сказал Андрей Разин.
Министр добавил, что считает необходимым модернизацию предприятий агропромышленного комплекса для достижения указанной цели.
Андрей Разин тепло поздравили участников, организаторов и гостей выставки "Агропродмаш-2018" с ее открытием и пожелал успехов и заключения взаимовыгодных контрактов.
В открытии выставки также участвовали: председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Скворцов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Виктор Семенов.
Выступавшие рассказали о росте в нашей стране объемов сельскохозяйственного производства, развитии многих направлений отечественной пищевой индустрии и подчеркнули важное значение для этих процессов выставки "Агропродмаш".
На главной бизнес-площадке пищепрома страны собралось около 840 компаний из 34 стран.
В рамках национальных экспозиций представлены компании Германии, Италии, Китая, Дании, Бельгии. Коллективные российские региональные экспозиции сформировали Московская, Воронежская, Челябинская, Тверская, Тульская, Кировская области и Ставропольский край.
19 тематических разделов выставки дают полное представление о современном состоянии 30 отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, демонстрируя технологическую цепочку решений для всех этапов производства - от сырья, ингредиентов, оборудования до упаковки, контроля качества, охлаждения и хранения пищевых продуктов и напитков. Многие разделы демонстрируют хорошую динамику роста, знакомят с новейшими инновационными технологиями и новыми участниками рынка.
В числе основных тем масштабной деловой программы выставки этого года –цифровые технологии как главный драйвер роста АПК, инструменты и технологии бережливого производства, брендинг и упаковочный маркетинг на службе современного предприятия, инновационные технологии в сфере переработки овощей и фруктов, в кондитерской и хлебопекарной отрасли, а также рыбной промышленности.
"Агропродмаш-2018" продлится всю неделю – с 8 по 12 октября.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233