На подъезде к Уфе построят разноуровневую дорожную развязку.

На подъезде к Уфе построят разноуровневую дорожную развязку.
Главгосэкспертиза России дала положительное заключение проектно-сметной документации на реконструкцию участка дороги М-5 "Урал" в Демском районе Уфы. Протяженность участка составляет 380 м.
Новое сооружение свяжет северный массив садоводческих товариществ и промышленных предприятий в направлении столицы республики. Для этого в створе федеральной трассы построят разворотную петлю с путепроводом. С основным ходом автодороги М-5 "Урал" его свяжут с помощью переходно-скоростных полос.
Длина однопролетного четырехполосного путепровода составит 45,18 м, ширина – 26,9 м. На участке построят необходимые примыкания, обустроят закрытую систему водоотвода. На время строительства организуют объезд зоны работ.
– Учитывая существующую инфраструктуру, положение реконструируемого участка дороги, основной вариант планировочного решения обеспечивает размещение (сохранение) автобусных остановок, въездов и выездов на/с существующие примыкания, а также исключающие пересечение в одном уровне в зоне реконструкции, – сообщили в ведомстве.
На пути от ближайших автобусных остановок, вдоль трассы и разворотной петли, а также с каждой стороны путепровода устроят тротуары для пешеходов. Кроме того, путепровод будет оборудован шумозащитными экранами с поручнями.
Проект выполнило ООО "УралГеоПроект" по заказу управления федеральных автомобильных дорог "Приуралье" Росавтодора.
Напомним, контракт на строительство первого этапа транспортной развязки в поселке Зинино Октябрьского района Уфы за 1,4 млрд рублей получил уфимский "Уралмостострой". На этом этапе построят дорогу от развязки до примыкания к Нагаевскому шоссе длиной 1,5 км, включая четырехполосный путепровод. Работы планируют закончить к июлю 2023 года.

Для справки: Название компании: Главное управление государственной экспертизы, ФАУ (Главгосэкспертиза России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233