РЖД запланировали 7,2 млрд рублей на развитие железнодорожной инфраструктуры в Ростовской области.

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк принял участие в праздничном селекторе СКЖД, посвященном Дню железнодорожника.
Конструктивному сотрудничеству с Северо-Кавказской железной дорогой региональное правительство придает большое значение: около трети объема перевозок грузов и пассажиров, осуществляемых на территории ЮФО, приходится на донской регион.
Даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации железнодорожники демонстрируют отличные производственные показатели: за первое полугодие 2021 года перевезено более 17 млн пассажиров, погрузка грузов составила 29,7 млн тонн.
Совершенно заслуженно по итогам работы за 1 квартал и первое полугодие 2021 года коллектив СКЖД стал лидером в отраслевом соревновании среди коллективов 16 железных дорог России.
Дорога вносит весомый вклад в жизнедеятельность донского региона: в этом году инвестиционным бюджетом ОАО "РЖД" запланировано более 7,2 млрд рублей на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на территории Ростовской области.
В свою очередь, региональная власть оказывает содействие дороге в получении налоговых льгот. К примеру, предоставлены налоговые льготы по налогу на имущество по двум инвестпроектам: "Строительство двухпутной железной дороги Журавка – Миллерово" и "Комплексная реконструкция участка М. Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла". Экономический эффект в 2021 году составит более 251 млн рублей.
– Нашей общей целью является обеспечение комфортного и безопасного транспортного сообщения. Убежден, что и впредь вы будете успешно решать поставленные задачи, неизменно демонстрировать компетентность и ответственный подход к делу, ведь на железнодорожном транспорте всегда работали специалисты высочайшей квалификации, профессионалы своего дела, – поздравил замгубернатора начальника СКЖД Сергея Задорина, коллектив дороги и ветеранов железнодорожной отрасли.
Напомним, в России День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233