Назарбаев запустил крупнейший на севере Казахстана мясокомбинат.

Предприятие позволит сформировать на севере страны крупный мясной кластер
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запустил крупный мясоперерабатывающий комбинат в Кустанайской области, сообщает 11 декабря агентство "Казинформ".
В ходе общенационального телемоста выступил директор предприятия "Торгай ет" Расул Муканов. Он отметил, что комбинат будет перерабатывать 3 тыс. тонн мяса в год. Предприятие позволит сформировать на севере страны крупный мясной кластер.
Ожидается, что завод выйдет на производственную мощность переработки в 10 тонн мяса в сутки к 2020 году. На первоначальном этапе планируется производить 500 тонн колбасы, 350 тонн мясных консервов и 150 тонн полуфабрикатов.
Как сообщало ИА REGNUM, 11 декабря в Астане проходит общенациональный телемост в рамках дня индустриализации. В ходе телемоста руководители современных предприятий рассказывают главе государства о реализации крупных проектов в различных отраслях экономики. Назарбаев, в свою очередь, осуществляет символический запуск проектов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233