"Агрокультура групп" вложит 6,1 млрд рублей в тепличный комплекс в Московской области.

Агрокультура групп вложит 6,1 млрд рублей в тепличный комплекс в Московской области.
Объем инвестиций компании "Агрокультура групп" в строительство тепличного комплекса в подмосковной Кашире составит 6,1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Московской области.
Строительство тепличного комплекса началось в конце 2018 года и состояло из нескольких очередей. Отдельный блок площадью 20 га отдан под выращивание ягод и клубники. Первый пробный урожай уже собран. Это 0,7 тонны клубники.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, это пробный процесс перед выращиванием ягоды в промышленных масштабах. "Если выращивание клубники в теплице организовать правильно, то она будет давать до 30-35 килограммов урожая с 1 квадратного метра. А урожай можно собирать почти каждые 2-3 месяца. Полностью проект по выращиванию ягоды в Кашире планируется реализовать в этом году. Здесь будет производиться более 1 тысячи тонн клубники в год", – отметил Разин.
Поставляться выращенная в тепличных условиях ягода будет на протяжении всего года в магазины Подмосковья.
Впрочем, выращиванием клубники в закрытом грунте на территории московской области активно занимается компания "Агроном", расположенная в Одинцовском округе. В год она производит около 500 килограммов клубники и земляники.
Присоединится к ежегодному выращиванию сладкой ягоды вскоре и "ТК Совхоз Электростальский". Теплицы в подмосковной Электростали займут площадь в 35 гектаров. А объем урожая составит порядка 3,5 тонн клубники. Построить тепличный комплекс планируется до 2022 года. Помощь в реализации проекта оказывает японская компания "Марубени корпорейшн". С ней "ТК "Совхоз Электростальский" летом 2019-го года заключила соглашение о сотрудничестве. Инвестиции в производство превысят 7 млрд рублей. Будет создано свыше 1 тыс. рабочих мест.
Что касается выращивания клубники в открытом грунте, то наибольший объем урожая приходится на две подмосковные компании – ЗАО "Совхоз имени Ленина" и "Русская ягода".
ООО "Агрокультура групп" основано в 2014 году. Специализируется на выращивании овощей. Также занимается еще 15 дополнительными видами деятельности. Первый урожай был собран в 2015 году. Объем инвестиций в три очереди тепличного комплекса уже составил 12 млрд рублей. На предприятии занято около 800 человек.
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями является несколько российских юрлиц. 50% акций компании принадлежат ООО "Пересвет-Агро". Генеральным директором "Агрокультура групп" является Владимир Чернышов.

Для справки: Название компании: Агрокультура Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233