Александр Козлов провел рабочую встречу с главой Республики Бурятия.

В Улан-Удэ состоялась встреча министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова, находящегося с рабочим визитом в Бурятии, с главой региона Алексеем Цыденовым. Обсуждался ряд вопросов, связанных с переходом Бурятии в Дальневосточный федеральный округ. В Минвостокразвития создан проектный офис, который занимается интеграцией Республики Бурятии и Забайкальского края в экономическое пространство Дальнего Востока.
"В дальневосточных регионах создан перечень преференций, которые позволяют сделать существующий экономический климат лучше. Они принимались исключительно для Дальнего Востока, развитие которого Президент России определил как приоритет 21 века. Теперь Бурятия, как и Забайкальский край, будут пользоваться теми же преференциями: налоговыми и административными льготами в рамках ТОР, возможностью работы с крупными инвесторами через Агентство по привлечению инвестиций", - сообщил Александр Козлов.
В числе тем обсуждался и кадровый вопрос. "Агентство человеческого капитала нацелено на увеличение числа специалистов по тем профессиям, которые сейчас необходимы Дальнему Востоку. Мы достигли многих результатов: по нашей рекомендации были изменены линейки профессий, и сейчас молодые люди обучаются именно тем специальностям, которые требуются новым предприятиям, появляющимся в наших дальневосточных регионах", - сказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
На территории Бурятии сейчас работают представители министерства и всех институтов развития: Корпорация по развитию Дальнего Востока, Агентство по привлечению инвестиций, Агентство развития человеческого капитала, Фонд развития Дальнего Востока.
К 16 декабря все наработки будут сведены воедино. Александр Козлов и Алексей Цыденов договорились встретиться до этого времени, чтобы обсудить то, что получается у рабочей группы, и, если потребуется: уточнить или дополнить имеющуюся информацию.
Также Александр Козлов и Алексей Цыденов обсудили национальную программу развития Дальнего Востока и реализацию майского указа Президента.
"Нам, конечно, нужно очень оперативно включаться в эту работу, чтобы быстрее оказаться под "дальневосточным зонтиком", - сказал Алексей Цыденов.
В Республике Бурятия сегодня работает большая делегация во главе с заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Накануне они посетили Забайкальский край, который вместе с Бурятией с 3 ноября вошли в состав Дальневосточного федерального округа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233