Суд ввел процедуру наблюдения в отношении одного из ДРСУ в Карелии.

Арбитражный суд Карелии постановил ввести процедуру наблюдения в отношении Сортавальского дорожного ремонтно-строительного управления.
Арбитражный суд республики рассмотрел заявление ООО Научно-Производственная Торговая Компания "Объединенная Сырьевая Компания" о признании ГУП РК "Сортавальское ДРСУ" банкротом.
Суд признал заявление "Объединенной Сырьевой компании" в отношении ДРСУ обоснованными и постановил ввести в отношении должника процедуру, применяемую в деле о банкротстве, – наблюдение. Временным управляющим утверждена Валентина Подолянчик. Информация об этом содержится в банке решений Арбитражного суда Карелии.
Суд установил требование "Объединенной Сырьевой Компании" к "Сортавальскому дорожному ремонтно-строительному управлению" в размере 1 млн 251 тыс. 346 руб. основного долга и 50 тыс. рублей неустойки. Суд обязал временного управляющего включить установленное требование в третью очередь реестра требований кредиторов должника.
Дело о банкротстве "Сортавальского ДРСУ" назначено к рассмотрению в судебном заседании на 15 января 2019 года.
Ранее сообщалось о том, что правительство Карелии планирует лишить ГУП РК "Сортавальское ДРСУ" и ГУП РК "Лоухское ДРСУ" статуса стратегических государственных предприятий для дальнейшей их приватизации. По оценке властей, эти госпредприятия убыточны и неконкурентоспособны.
Профсоюзы республики выступают против приватизации дорожных госпредприятий в Карелии. Как считают в профсоюзе, в регионе необходимо сохранить оставшиеся ДРСУ в государственной собственности, так как коммерческие фирмы не станут обслуживать дороги в отдаленных населенных пунктах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233