Марий Эл может поставлять продукцию агропромышленного комплекса в 70 регионов России.

Республика полностью покрывает свои потребности в основных продуктах питания.
Республика Марий Эл полностью покрывает свои потребности в основных продуктах питания и имеет возможность поставлять продукцию своего агропромышленного комплекса (АПК) в 70 регионов России. Об этом ТАСС сообщили в организационно-аналитическом управлении главы республики.
"Мы имеем возможность поставлять продукцию агропромышленного комплекса в 70 регионов России", - говорится в сообщении.
Отмечается, что республика полностью покрывает свои потребности в основных продуктах питания. Уровень самообеспеченности по мясу составляет 405%, картофелю - 123%, яйцам - 110% и по молоку - 100%.
В этом году предприятиями региона реализуется 135 инвестиционных проектов на общую сумму 31 млрд рублей. Кроме того, социально-экономическая ситуация в республике за семь месяцев этого года характеризуется как устойчивая. "Положительные тенденции обеспечены в строительном комплексе, на рынке труда и занятости, а также в отдельных видах экономической деятельности промышленного и агропромышленного комплексов", - сообщили в управлении.
Ранее врио главы республики Юрий Зайцев сообщал, что производство сельхозпродукции в Марий Эл по итогам 2022 года составит около 56 млрд рублей, что на 8% выше показателя прошлого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Рынок сахара», «Овощи и фрукты», «Рынок зерновых», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233