В Красногвардейском районе открыт новый животноводческий комплекс (Белгородская область).

В Красногвардейском районе открыт новый животноводческий комплекс (Белгородская область).
Так, в селе Сорокино предприятие "Агропрод" реализует инвестиционный проект "Создание животноводческого комплекса на 1500 голов дойного стада". Производственная мощность комплекса 10,5 тыс. тонн молока в год. Общая стоимость проекта свыше 1 млрд рублей.
Современный животноводческий комплекс включает в себя три коровника вместимостью по 500 голов каждый с боксовым беспривязным содержанием, корпус спецназначения, родильное отделение, санпропускник, кормоцех и доильный зал. Были приобретены племенные нетели симментальской породы. В настоящее время поголовье здесь составляет около 2 тысяч голов КРС. Уже произведено 2357 тонн молока.
"Красногвардейцы в настоящее время уверенно лидируют в области по производству молока. Причем, эти лидерские позиции район занял в течение последнего года. Уверен, что здесь, на новом современном предприятии люди будут работать с удовольствием. Желаю предприятию достижения высоких экономических показателей, а его работникам благополучия и достатка", - отметил Губернатор области Евгений Савченко.
В селе Уточка Красногвардейского района СПК "Большевик" реализует проект "Строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов дойного стада". Общая стоимость проекта 765 млн рублей. Большая часть суммы уже освоена. В настоящее время ферма практически готова к работе. Закуплены племенные животные красной датской породы.
Для справки:
Белгородская область занимает третье место в ЦФО по объёмам производства молока. Валовое производство молока за 2017 год составило около 600 тыс. тонн. Численность дойного стада в регионе – 90 тыс. голов. Только за последние 3 года на Белгородчине с привлечением господдержки построено 5 молочно-товарных комплексов на 6,7 тыс. голов коров, в текущем году готовятся к вводу еще 3 комплекса на 4,7 тыс. голов.

Для справки: Название компании: Агропрод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233