Предприятие "Тамбовская индейка" Группы "Черкизово" увеличит производственные мощности в 1,5 раза.

Предприятие Тамбовская индейка Группы Черкизово увеличит производственные мощности в 1,5 раза.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов подписали соглашение о господдержке строительства второй очереди предприятия "Тамбовская индейка" в Первомайском районе. Церемония подписания прошла в представительстве Тамбовской области в Москве.
Согласно документу, к середине 2021 года "Черкизово" построит в Тамбовской области комплекс площадок доращивания и откорма. После их запуска производительность "Тамбовской индейки" увеличится примерно на 50 процентов и составит 82 тысячи тонн мяса птицы в год в живом весе. Сейчас предприятие способно выпускать 55 тысяч тонн продукции в год. В расширение производства "Черкизово" планирует направить около 4 миллиардов рублей инвестиций. Реализация проекта позволит создать в регионе 205 новых рабочих мест.
Губернатор Александр Никитин считает проект Группы "Черкизово" приоритетным.
- Группа "Черкизово" - один из главных стратегических инвесторов для Тамбовской области, - говорит Александр Никитин. - Объем инвестиций за последние 10 лет составил порядка 9,7 миллиарда рублей. На предприятиях трудятся около 2000 жителей региона. Поэтому в рамках сотрудничества мы должны создавать определенные условия для таких инвесторов в области строительства инфраструктуры и законодательства. Ведь эти предприятия дают высокие производственные показатели, от которых мы получаем социальный и налоговый эффект. Кроме того, такие инвестиционные проекты решают проблемы продовольственной безопасности и импортозамещения.
В рамках соглашения Тамбовская область предоставит "Черкизово" государственную поддержку в виде налоговых льгот по налогу на имущество. Общий размер господдержки в период с 2020 по 2025 годы составит 211 миллионов рублей.
- Мы благодарны администрации Тамбовской области и лично Александру Никитину за оказанную поддержку нашего проекта, - говорит генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов. - Мы ожидаем, что в ближайшие годы спрос на мясо индейки значительно увеличится. Поэтому расширение производства "Тамбовской индейки" позволит нам не только насытить рынок качественным продуктом, но и претендовать на занятие позиции лидера по производству индейки в стране.
Напомним, что в 2018 году индейка, произведенная в Тамбовской области, получила премию "Товар года" как самое экологически чистое мясо.
Группа "Черкизово" – крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. "Черкизово" включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 287 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа произвела около 1 миллиона тонн мясной продукции.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233