"Росатом" ведет переговоры о строительстве и эксплуатации трех балкеров и двух ледовых буксиров для Баимского ГОКа на Чукотке.

Росатом ведет переговоры о строительстве и эксплуатации трех балкеров и двух ледовых буксиров для Баимского ГОКа на Чукотке.
Силами "Гидрографического предприятия" ведется работа по проектированию терминала
"Госкорпорация "Росатом" ведет переговоры о строительстве и эксплуатации трех балкеров и двух ледовых буксиров для Баимского ГОКа. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе деловой программы выставки "Нева-2021" сообщил заместитель директора дирекции Северного морского пути Максим Кулинко.
По его словам, также "Росатом" планирует обеспечить круглогодичную навигацию для указанного проекта, а силами "Гидрографического предприятия" - спроектировать морской терминал.
"Госкорпорация на сегодняшний день готова предоставлять комплексный сервис, начиная от проектирования крупных проектов, обеспечения, в том числе, федеральными бюджетными средствами, выпуска необходимых нормативных актов, строительства портовой инфраструктуры, энергетической, и до обеспечения транспортной составляющей, включая ледовую проводку. За счет собственных и заемных денег мы можем до 20% снизить стоимость реализации проектов на начальном этапе", - рассказал Максим Кулинко.
Инвестиционный проект "Освоение месторождений Баимской рудной зоны" предполагает строительство горно-обогатительного комбината и всей необходимой для его функционирования инфраструктуры. Ресурсы Баимской площади - 23 млн тонн меди и 2 тыс. тонн золота (64,3 млн унций). Лицензия до 2033 года принадлежит ГДК "Баимская".

Для справки: Название компании: ГДК Баимская, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Судостроительная промышленность», «Деятельность портов», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233