SPAR передумал завоевывать Алтай.

Бийский ритейлер "Аникс" и голландская продуктовая сеть SPAR расторгли договор франшизы, по которому алтайская компания до конца 2016 года должна была открыть в регионе 24 брендовых супермаркета.
Как сообщает "Банкфакс", появившийся в прошлом году магазин SPAR Express в Бийске теперь работает как обычная точка алтайского ритейлера, однако планы по сотрудничеству еще могут воплотиться в жизнь.
Отмечается, что разрыв контракта стал обоюдным решением, причиной которого явились усложнение доступа к инвестиционным кредитам и общий спад на потребительском рынке.
Информационное агентство напоминает, что SPAR подписал соглашение с "Аниксом" в 2013 году. До конца 2016 года алтайский ритейлер собирался переформатировать 24 из 192 своих магазинов в супермаркеты под брендом SPAR. В ноябре 2014 года компания открыла SPAR Express в Бийске, а в первом квартале 2015 года планировала запустить супермаркет EuroSPAR в барнаульском торгово-офисном комплексе "Гулливер парк".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233