Ремонт на важнейшей для Петрозаводска ЛЭП полностью завершен.
05.12.2017 в 12:12 | Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия | Advis.ru

ЛЭП, на которой была заменена опора, питает не только сотни жилых многоквартирных домов на Древлянке, но и социальные объекты, а также потребителей в районе местечка Лососиное. Ремонтные работы шли с начала октября по начало декабря нынешнего года.
"Мы приобрели эту линию в собственность в декабре 2010 года, - рассказали в производственно-техническом отделе АО "Прионежская сетевая компания. - Уже тогда на опоре, стоящей на Древлянском кольце, мы фиксировали повреждения от наезда на нее автортанспорта. Обращались и в Администрацию Петрозаводска, и в ГИБДД с просьбой решить вопрос об устройстве ограждения у объекта. Пока вопрос решался, только в этом году машины трижды врезались в опору".
В январе 2017 года в результате проведенной экспертизы выяснилось, что мачта опоры отклонена на 500 мм, что превосходит допустимое отклонение более чем в 2 раза, и запас прочности ее составляет 0,8 процентов.
В этих условиях в Прионежской сетевой компании было принято решение о демонтаже поврежденной старой опоры и установке новой.
"Мы получили все необходимые согласования и разрешения, и в начале октября приступили к работе, - отмечают в компании. – Демонтаж такого большого объекта и установка такого же нового, конечно, сопряжены с определенными трудностями. Это трудности технические, но и связанные с тем, что пришлось на время проведения работ отключать от энергоснабжения большое количество потребителей и ограничивать движение автотранспорта по крупной магистрали. Мы делали основную работу в ночное время, чтобы не создавать лишних сложностей петрозаводчанам".
В настоящее время все ремонтные работы завершены, у вновь установленной опоры проведены работы по благоустройству площадки.
Для справки: Название компании: Прионежская сетевая компания, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]