Губернатор Псковской области Михаил Ведерников ознакомился с работой нового завода по лесопереработке в Псковском районе.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников ознакомился с работой нового завода по лесопереработке в Псковском районе.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 10 июня, посетил новое предприятие по лесопереработке ООО "ОСКО-ИНВЕСТ", которое открылось в деревне Спасовщина Псковского района.
Глава региона поздравил инвестора с открытием завода. В первый этап реализации компания вложила порядка 1,5 млрд рублей. Создано около 150 рабочих мест. "Нам очень важно, чтобы в населенных пунктах появлялись новые производства, открывались новые рабочие места. Это позволит людям оставаться на местах, получать достойную заработную плату. Инвестор у нас проверенный, ответственный. И думаю, что он будет оказывать помощь и в благоустройстве территорий ближайших населенных пунктов. А мы, в свою очередь, тоже вам будем помогать", — заметил Михаил Ведерников и пожелал плодотворной, безопасной работы.
Губернатор обратил внимание, что уже сегодня в профильном Комитете будет рассмотрена заявка компании на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. После этого она с необходимым пакетом документов будет направлена в Рослесхоз для согласования в части лесосырьевого обеспечения. Кроме того, Минпромторг России ранее одобрил включение проекта в механизм поддержки корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК), который действует в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". "Будем вас сопровождать в ручном режиме. Я надеюсь, что будет принято положительное решение, тогда перебоев, проблем с сырьем не будет. Это позволит предприятию четко, стабильно работать, развивать производство, возрождать прилегающие территории", — заметил Губернатор.
Гендиректор компании Сергей Садовский поблагодарил руководство региона за поддержку и рассказал, что в рамках первой очереди возведен и запущен лесоперерабатывающий завод по производству обрезной доски. "Надеюсь, наш проект окажет положительное влияние на экономику Псковской области и мы сможем пополнить бюджет региона налоговыми поступлениями", — заметил инвестор. В настоящее время производство работает в три смены, в ближайшее время планируется переход на 4-хсменную работу.
Затем Глава региона с руководством компании нажали символическую кнопку официального запуска производства.
После торжественной церемонии Глава региона прошел по производственной площадке и оценил реализацию первого этапа инвестиционного проекта. До этого завод работал в тестовом режиме, настраивая оборудование.
В рамках визита Михаил Ведерников осмотрел всю производственную цепочку, современное оборудование: цех лесопереработки, биржу сырья, сушильный комплекс, цех упаковки, сортировки. Глава региона оценил и качество готовой продукции. Сергей Садовский рассказал, что проект предполагает создание полного цикла глубокой переработки круглого лесоматериала, включая переработку древесных отходов. Всего проектом запланировано три этапа. В рамках 2 и 3 этапов планируется возвести завод и наладить производство по выпуску блоков для поддонов. Планируемый общий объем инвестиций — 4,7 млрд рублей.

Для справки: Название компании: ОСКО-Инвест, АО (OSKO Holz) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Северо-Западный ФО», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233