Число корпоративных дефолтов достигло семилетнего максимума.

Число корпоративных дефолтов достигло самого высокого уровня за последние семь лет. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на данные Standard & Poors.
Лидерами по уровню долга являются нефтяные и газовые компании, утверждают аналитики. На прошедшей неделе четыре новых компании объявили о дефолтах, таким образом, общее число дефолтов с начала года достигло 40, что является самым высоким показателем с 2009 года. При этом 14 из этих 40 компаний работают в нефтегазовом секторе, а еще восемь — в горнодобывающей и металлургической областях.
При этом из объявивших дефолт компаний 34 являются американскими, а пять работают на развивающихся рынках.
По словам стратега Societe Generale Альберта Эдвардса, возможно ухудшение ситуации и можно говорить о "нарастающей волне корпоративного дефолта" в США.
Ранее инвестиционная компания M&G также заявляла, что сфера энергетики и горнодобывающей промышленности являются одними из самых проблемных, однако в целом уровень дефолтов находится на посткризисном уровне.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233