Водопроводную систему Белгородской области модернизируют за 17 млрд руб.

Региональный департамент ЖКХ объявил конкурс на заключение концессионного соглашения. Соответствующие документы размещены на официальном сайте торгов.
Прием заявок объявлен по инициативе частной стороны. С инициативой выступило АО "Белгородский водоканал", которое возглавляет Сергей Тараканов, сообщает bel.ru.
Срок приема заявок с 17 июля до 31 августа. Итоги конкурса будут подведены 30 сентября. Концессионное соглашение будет действовать с момента подписания до конца 2034 года.
На реализацию мероприятий в рамках проекта будет направлено почти 17 млрд рублей. На эти средства планируется повысить качество очистки сточных вод и улучшить качество питьевой воды. Часть средств будет потрачена на разработку мероприятий по предотвращению возникновения аварийных ситуаций. Еще два важных направления - энергосбережение водоснабжения и обеспечение надежности и бесперебойности холодного водоснабжения.
В течение 15 лет и 2 месяцев победитель конкурса обязан (по условиям договора) обеспечить проектирование, создание, реконструкцию и ввод в эксплуатацию недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, входящего в объект соглашения, и осуществлять холодное водоснабжение и водоотведение.
Департамент ЖКХ Белгородской области обязуется предоставить концессионеру на обозначенный срок право владения и пользования имуществом водоканала.
Модернизация коснется централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, которые являются собственностью региона. Объекты находятся в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Ивнянском, Корочанском, Краснояружском, Красногвардейском, Красненском, Чернянском, Ракитянском и Прохоровском районах, а также Алексеевском, Валуйском, Грайворонском, Новооскольском, Шебекинском и Яковлевском городских округах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233