"Кубаньэнерго" готовится к зиме.

Специалисты компании "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") завершают подготовку электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период.
Энергетиками завершен капитальный ремонт таких крупнейших центров питания региона как подстанции "Горькая балка", "Меклета", "Натырбово", "Незамаевская", "Салют", "Тенгинская" и "Шовгеновская". Расчищены трассы высоковольтных линий электропередачи на участках "Новопокровская-Заречная", "Кореновск-Выселки", "Хаджох-Даховская", "Ерик-Апшеронск". На высоковольтных линиях электропередачи Краснодарского края и Республики Адыгея ведется замена устаревших фарфоровых изоляторов – на современные стеклянные.
В рамках подготовки к зиме специалисты Тихорецкого энергорайона установили на подстанциях "Атамановская", "Первомайская" и "Туркино" новейшие устройства защиты от дуговых замыканий - приборы типа "ОВОД-МД". При коротких замыканиях такие чувствительные датчики отключают оборудование подстанций всего за две сотых секунды, предотвращая от сгорания целые энергетические блоки.
- Работы по подготовке электросетевого хозяйства Краснодарского края и Республики Адыгея к осенне-зимнему периоду ведутся в соответствии с утвержденным графиком, никаких отклонений мы не допускаем, и все завершим в установленные сроки, - подчеркнул генеральный директор компании "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233