Восемь станций метро за пределами МКАД откроют в 2019 году.

14 станций метро, восемь из которых будут находиться за пределами МКАД, планируется построить в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Он пояснил, что четыре станции за МКАД введут на Некрасовской (Кожуховской) линии: "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского" и "Косино".
Еще четыре станции появятся в Новой Москве на продленииСокольнической линии: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка".
"Мэр Сергей Собянин отмечал, что у столичных властей грандиозные планы по строительству метро. Открытие новых станций на Некрасовской и Сокольнической линиях улучшит транспортное обслуживание для сотен тысяч москвичей", – отметил А. Бочкарев.
14 января 2019 года мэр столицы Сергей Собянин провел технический пуск участка Сокольнической линии метро "Саларьево" – "Коммунарка".
"Основные строительные работы закончены. Через несколько месяцев будет завершена прокладка инженерных коммуникаций. В мае участок запустят для пассажиров", – отметил С. Собянин.
Напомним, Москва поставила рекорд в 2018 году по вводу метро: открылось 17 станций. В ближайшие годы темпы строительства станций столичной подземки снижаться не будут.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233