Новосибирский свинокомплекс "Сибагро" вложит 0,5 млрд рублей в первый этап реконструкции Криводановской площадки.

Новосибирский свинокомплекс Сибагро вложит 0,5 млрд рублей в первый этап реконструкции Криводановской площадки.
Новосибирский свинокомплекс "Сибагро" вложит 0,5 млрд рублей в первый этап реконструкции Криводановской площадки. Ремонтные работы предваряет поэтапное сокращение поголовья животных.
- Весь проект реконструкции разбит на этапы, с учетом производственного животноводческого цикла. Согласно разработанному графику последние свиньи с откорма должны уехать в 20 числах января 2023 года – к этому моменту ни одного животного на наших комплексах в Криводановке не останется. Новое поголовье будет так же поэтапно заселяться в уже отремонтированные помещения, начиная с марта-апреля 2023 года. Таким образом первые отгрузки с 1 очереди на мясокомбинат мы ожидаем с февраля 2024 года.
- прокомментировал директор Новосибирского свинокомплекса "Сибагро" Владимир Гавриленко.
В августе завершился важный этап производственного цикла – прошли последние опоросы, после того, как в марте этого года было остановлено осеменение.
План реконструкции старейшей производственной очереди, расположенной в Новосибирском районе, включает полную модернизацию первого комплекса и модернизацию помещений откорма второго комплекса. В него входит демонтаж и полная замена внутреннего слоя бетона в помещениях, снос старых систем навозоудаления, установка нового станочного оборудования и современной системы микроклимата. Также будет проведена полная замена животных, в том числе сформировано новое маточное стадо более продуктивной селекции. На время реконструкции все рабочие места сохраняются, а после завершения модернизации специалисты вновь приступят к своим основным обязанностям.
В период ремонтных работ вторая и третья очереди продолжат работать в штатном режиме, что позволит сохранить объемы производства продукции на стабильном уровне.
Первая очередь свинокомплекса в Криводановке была введена в эксплуатацию в 1976 году. В настоящее время износ производственных помещений и части оборудования составляет более 30% и оценивается как "высокий".

Для справки: Название компании: Сибирская Аграрная Группа, АО (Группа Компаний Сибагро) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233