Сахалинская артель "Восток-2" добыла 25 кг золота за семь месяцев (Сахалинская область).

Предприятие ведет промывку золотоносных песков на севере участка "Мойга" и на реке Лангери.
По состоянию на 1 августа 2018 года артель старателей "Восток-2" получила на территории Сахалинской области 25 кг россыпного золота. Это на 8% больше, чем за отчетный период прошлого года, сообщил NEDRADV председатель предприятия Дмитрий Ларионов.
Руководитель также рассказал, что в настоящее время добычные работы ведутся в северной части участка "Мойга" и в долине реки Лангери в Смирныховском районе Сахалина.
По словам председателя артели, в августе предприятие приступит к геологоразведочным работам на реке Вальза, которые планируется завершить в октябре 2018 года. Главной задачей поисков является подсчет запасов месторождения. На данный момент на объекте числится 107 кг золота. Сейчас на месторождении идет подготовка жилья для сотрудников и строительство автомобильной дороги.
Напомним, что план "Восток-2" на 2018 год составляет 70 кг. Председатель артели старателей уверен, что в текущем году предприятие выполнит план на 100%.
Справка
Артель старателей "Восток-2" является единственным предприятием по добыче россыпного золота в Сахалинской области. Артель имеет пять лицензий на разведку и добычу золота в бассейне реки Лангери. По итогам 2017 года артель добыла 64 кг золота.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233