На съезде Союза транспортников России обсудили преодоление последствий пандемии в транспортном комплексе.

Сегодня в формате видеоконференции состоялось заседание всероссийского съезда Союза транспортников России. В мероприятии приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, первый заместитель министра транспорта – руководитель Росавиации Александр Нерадько, председатель Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, представители подведомственных Минтрансу службы и агентств, транспортных организаций, а также субъектов РФ.
Игорь Левитин поздравил всех с 30-летием со дня создания объединенного Министерства транспорта, а также с наступающим профессиональным праздником – Днем работника транспорта.
Александр Нерадько напомнил, что для поддержания транспортных компаний в условиях пандемии Правительством были оперативно разработаны антикризисные планы. Принят комплекс системных, а также секторальных мер государственной поддержки, включая льготные кредиты, отсрочки налоговых и страховых платежей, в первую очередь для обеспечения занятости и поддержания текущей деятельности транспортных компаний. Утвержден перечень системообразующих организаций российской экономики, в постоянном режиме ведется мониторинг их финансово-экономического состояния.
"В целом транспортники достойно прошли сложный этап, связанный с ограничениями из-за коронавируса. Сейчас можно отметить положительную динамику. Восстанавливаются объемы перевозок грузов, постепенно снимаются ограничения на международные перелеты, растет спрос на внутрироссийские перевозки", – добавил Александр Нерадько.
К участникам съезда также обратился президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин. Он отметил, что у Торгово-промышленной палаты налажено многолетнее сотрудничество с транспортниками, причем не только на федеральном, но и на региональном уровне. "В период пандемии были сформированы три пакета системных предложений с мерами поддержки предприятий, все они направлены в Правительство. В каждом из них заметную роль играли транспортники. Одно из самых оцененных бизнесом предложений касалось лизинговых платежей для пассажирских автотранспортных предприятий", – сказал Сергей Катырин.
Участники заседания обсудили меры поддержки предприятий транспортного комплекса в период пандемии коронавирусной инфекции, а также дальнейшие меры обеспечения устойчивого функционирования отрасли.
Были заслушаны доклады об итогах круглых столов по основным видам транспортной деятельности, в которых принимали участие руководители отраслевых предприятий, ученые и преподаватели из российских регионов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Автомобильный транспорт», «Железнодорожный транспорт», «Воздушный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233