Новый сортировочный парк открылся в Лобне.

Новый сортировочный парк открылся в Лобне.
В Лобне открылся новый сортировочный парк Лобня-Северный, что позволит разделить грузовую и пассажирскую работу на станции.
Сортировочный парк располагается на удалении 3,5 км станции Лобня и предназначен для сортировки и отправки грузовых вагонов. Для строительства парка была использована освободившаяся площадка бывшего железнодорожного предприятия площадью 50 га. Дополнительная территория не потребовалась. В парке уложено 9 сортировочных путей с новой рельсошпальной решеткой. Общая протяженность путей достигает 2100 м, протяженность путей по отдельности составляет от 300 до 800 м, что обеспечивает вместимость от 20 до 61 вагона на каждом. В сортировочном парке уложено 34 стрелочных перевода и установлено 42 светофора. Со станцией сортировочный парк соединяет подъездной путь.
- Новый сортировочный парк Лобня-Северный позволит принимать и отправлять по четыре грузовых поезда в сутки по 56 вагонов в каждом, что увеличит перерабатывающую способность станции. Кроме того, появилась возможность накапливать порожние вагоны в сортировочном парке и отправлять их непосредственно оттуда, не занимая станционные пути, расположенные в центральной части города Лобни, - рассказал начальник МЖД Михаил Глазков.
Реализация данных мероприятий позволит разгрузить станцию Лобня с перспективой дальнейшего развития пассажирской инфраструктуры МЦД-1.

Для справки: Название компании: ОАО РЖД Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233