МИСиС отказался от строительства кампуса в Новой Москве.

Московский институт стали и сплавов (МИСиС) отказался от проекта строительства кампуса в Новой Москве. Об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает корреспондент РБК.
"МИСиС отказался от земельного участка. Две недели назад они направили нам соглашение о передаче земельного участка городу. У них просто нет денег в бюджете на строительство этого объекта, и они остаются в рамках своих старых корпусов", — сказал Жидкин.
Он пояснил, что на данном участке ?создадут образовательный кластер на базе других учебных заведений, концепция которого готовится.
"Нам бы хотелось, чтобы это был проект не под один вуз, а под два-три вуза. Это пока идея, которую мы прорабатываем", — добавил он.
О том, что МИСиС построит кампус в поселке Коммунарка в Новой Москве, было объявлено в 2013 году. Для МИСиСа планировалось построить 400–500 тыс. кв. м недвижимости на участке площадью около 80 га, который был передан вузу. Тогда Жидкин утверждал, что проект должен быть реализован до 2019 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233