Территория опережающего социального-экономического развития принимает первого инвестора (Курганская область).

Территория опережающего социального-экономического развития "Варгаши" принимает первого инвестора.
На первом заседании специальной комиссии, под руководством и.о. заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития Сергея Токарева и представителей органов исполнительной и муниципальной власти 9 августа была рассмотрена заявка ООО "Индустрия Про", которое выступило с проектом "Производство изделий из стеклопластика и древесно-полимерных композитивов". Планируемый объем инвестиций – не менее 25,8 млн рублей. До конца года будет создано 10 рабочих мест.
После представления проекта прошло его обсуждение, и комиссия вынесла решение о том, что заявка инвестора соответствует всем требованиям, предъявляемым резидентам ТОСЭР моногородов.
Поэтому сразу же было заключено соглашение между Департаментом экономического развития и ООО "Индустрия Про". В дальнейшем пакет документов по инвестору будет направлен в Министерство экономического развития России для внесения в Реестр резидентов ТОСЭР моногородов.
Напомним, что резидентам ТОСЭР предоставят налоговые льготы: по налогу на прибыль, во внебюджетные фонды (вместо 30 % будут отчисления в размере 7,6%), а также по налогу на имущество.
Подводя итог, Сергей Токарев сказал:
- Событие очень важное. Собственно, первый шаг сделан – территория опережающего социального-экономического развития моногорода начинает работу, пришел первый инвестор. Задача, чтобы до конца года появились еще резиденты, чтобы реализовать данные нам законодательством возможности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233