МЭР призвало нарастить инвестиции в технологическую независимость до 2,5 трлн рублей в год.

МЭР призвало нарастить инвестиции в технологическую независимость до 2,5 трлн рублей в год.
По словам главы ведомства Максима Решетникова, сейчас этот показатель составляет "где-то 550 млрд рублей"
Для достижения технологической независимости необходимо нарастить инвестиции в отрасли на 2 трлн рублей в год. Об этом сказал сегодня глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе встречи президента России Владимира Путина с членами общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
"При этом наша потребность в инвестициях составляет принципиально иную величину. Провели анализ инвестиций с точки зрения того, какой сейчас объем инвестиций идет в отраслях. Это где-то 550 млрд рублей. А потом посчитали, сколько нам надо инвестиций в эти отрасли для того, чтобы выйти на те параметры технологической независимости, которые мы поставили как цели по экономическому росту. Нам нужно 2,5 трлн рублей в год. То есть у нас разница до 2 трлн рублей в год нарастить инвестиции в эти сектора", - сказал министр.
Президент поручил на предстоящем совещании вернуться к теме поддержки инвестиций, поскольку это должно "способствовать разогреву экономики". При этом он отметил, что "здесь решение должно быть сбалансированным".
Главы Минфина и Минэкономразвития в своих докладах также коснулись темы инвестиционных кредитов. При этом министр финансов Антон Силуанов обратил внимание на необходимость учитывать долговые проблемы регионов, которые могут увеличиваться в связи с ростом кредитной поддержки.

Для справки: Название компании: Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233