Президент Татарстана ознакомился с производством автобусов на заводе "Мерседес-Бенц Тюрк".

Сегодня в ходе рабочей поездки в Стамбул Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил завод по производству автобусов "Мерседес-Бенц Тюрк". Напомним, что ранее Президент РТ совершил визит в Бурсу, где осмотрел производственные мощности резидентов местной организованной промышленной зоны.
Новый завод по производству автобусов "Мерседес-Бенц" был открыт в 1995 году. Площадь производственных мощностей составляет 360 тыс. кв.м., из них 127 тыс. кв.м. – крытые помещения. На предприятии работают свыше 3,3 тыс. человек.
В ходе осмотра сборочного цеха Рустаму Минниханову сообщили, что в среднем завод выпускает 16 автобусов в день. В общей сложности на сегодняшний день предприятием "Мерседес-Бенц Тюрк" произведено более 88 тыс. автобусов. Степень локализации производства – более 60%.
На демонстрационной площадке Рустам Минниханов осмотрел модельный ряд автобусов "Мерседес", выпускаемых на заводе в Стамбуле: городские и пригородные модели, туристические автобусы. Сегодня машины экспортируются более чем в 70 стран мира. В 2018 году с конвейера сошло свыше 3,7 тыс. автобусов, из них более 90% отправлены в Западную и Восточную Европу.
Также в рамках осмотра производственных площадей Президент РТ посетил Научно-исследовательский центр "Мерседес-Бенц Тюрк", в котором работают 350 специалистов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Грузовое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233