Более 19 тонн золота добыли на Чукотке с начала года.

Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе-сентябре этого года составила 19,06 тонн, а серебра – 86,58 тонн. Такие данные приводит окружной Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики.
По состоянию на 1 октября добычу рудного золота в регионе осуществляли шесть предприятий. Лидером остаётся АО "Чукотская горно-геологическая компания", на месторождении Купол добыто 7 343,4 кг золота, что больше на 102 кг уровня добычи аналогичного периода прошлого года, а также 7 1106 кг серебра.
При этом три предприятия улучшили свои позиции по сравнению с прошлогодним периодом. Так, на ОАО "Рудник Каральвеем" недропользователи за январь-сентябрь добыли 1 278,9 кг золота и серебра 145,7 кг, это плюс почти 230 и 29 кг к уровню прошлого года. Также увеличилась добыча на месторождениях ООО "Рудник Валунистый" и "ЗК Майское".
Что касается добычи россыпного золота, то в сентябре её вели 20 артелей. По состоянию на 1 октября добыто 2 502,5 кг драгоценного металла. Это почти на 220 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233