Цена бетона в РФ в феврале 2020 года. " Бетон.ру". 27 марта 2020

Согласно данным, опубликованным Росстатом, средняя отпускная цена у производителей бетона в России в феврале 2020 года составила 3 697,49 рублей за кубометр без НДС, немного снизившись по отношению к январю 2020 года на 0,3%. Таким образом, после небольшого увеличения цены в январе, цена бетона немного отыграла назад. Подобное поведение цены довольно типично для данного временного периода, так, в среднем с начала десятилетия оно составляло в период январь-февраль -0,4%. Напомним, что цемент за тот же период подешевел на 0,6%, а щебень подорожал на 3,7%.

Снижение стоимости бетона по отношению к предыдущему месяцу отмечено в трех из восьми федеральных округах. Лидерами по данному критерию стали Сибирский и Северо-кавказский федеральные округа, здесь по данным Росстата всего за один месяц бетон подешевел на 11,8% и 10,4%. В оставшихся трех федеральных округах бетон немного подорожал.

В сравнении с ценами февраля прошлого года более всего бетон подорожал в Сибирском федеральном округе (+11,2%). Наибольшее снижение цены за 12 последних месяцев зафиксировано в Северо-западном федеральном округе (-8,9%).
Наибольшая средняя цена кубометра бетона в феврале зафиксирована в Дальневосточном федеральном округе. Регионом с самой низкой ценой бетона вновь стал Уральский федеральный округ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233