"Акрон" приступил к модернизации 4 агрегатов карбамида в Великом Новгороде.

Группа "Акрон" приступила к реализации нового масштабного проекта расширения и модернизации производства карбамида на площадке в Великом Новгороде. Он позволит к 2023 году увеличить суммарную производственную мощность новгородской площадки до 2,4 млн тонн карбамида в год, говорится в сообщении компании.
Проект включает реконструкцию четырех агрегатов карбамида №№1-4 с увеличением мощности с 2 тыс. до 3,1 тыс. тонн в сутки.
Договор на лицензирование и поставку оборудования с компанией Stamicarbon, ведется разработка проектной и рабочей документации.
Кроме того, на производственной площадке "Акрона" начато строительство второй установки грануляции мощностью 2 тыс. тонн в сутки. По проекту будут построены установка гранулирования, поточно-транспортная система, агрегат выпаривания и установка глубокой очистки стоков. Плановый срок ввода в эксплуатацию установки – 2023 год.
Планируемые инвестиции в проект модернизации агрегатов №№1-4 и строительства новой установки грануляции составят $92 млн.
"Реализуемые проекты полностью соответствуют ESG-стратегии компании, направленной на сокращение негативного воздействия на окружающую среду. Так, новый проект модернизации производства карбамида позволит снизить прямые выбросы углекислого газа в атмосферу на 270 тыс. тонн в год", – отметил председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов.
Сегодня в "Акроне" действуют шесть агрегатов карбамида. Совокупные мощности производства составляют до 2 млн тонн карбамида в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233