"Восток-Сервис": костюм Экспедиция Люкс - технология защиты от клещей.

Восток-Сервис: костюм Экспедиция Люкс - технология защиты от клещей.
Рассказываем и показываем, чем опасны клещи и почему прививок недостаточно для эффективной защиты.
В конце июля — начале августа началась "вторая волна" активности клещей, которая продолится вплоть до конца сентября. В большинстве субъектов России уже приступили к акарицидным обработкам – они были сделаны на территории 163 тысяч гектар по всей стране. А в Южном и Северо-Кавказском округах, кроме того, проводятся обработки скота.
Случаи укусов зафиксированы во многих регионах России: в Подмосковье, Саратовской, Мурманской, Иркутской, Тверской, Калужской, Томской областях, республиках Коми и Мордовия. В Ленобласти установлен новый рекорд по числу укусов клещей, показатели 2019 года побили многолетние наблюдения.
В 2019 году из 4189 исследуемых клещей, снятых с пострадавших, 0,22% заражены клещевым энцефалитом, боррелиозом – 29,5%, эрлихиозом – 9,0% и анаплазмозом – 0,05%.
Наиболее опасное заболевание из них – клещевой энцефалит. Наиболее распространенное – боррелиоз. При этом прививку можно сделать только от клещевого энцефалита! В случае остальных заболеваний единственное доступное средство защиты – специальная экипировка.
ГК "Восток-Сервис" разработала костюмы для защиты от клещей – ЭКСПЕДИЦИЯ ЛЮКС. Они эффективно защитят от вредных биологических факторов (укусов клещей, комаров, мошек, гнуса и других кровососущих насекомых), а также от механических воздействий.
О том, почему конструкция костюма эффективно защищает от клещей, подробно рассказывает доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник "НИИ Дезинфектологии" Роспотребнадзора Наталья Шашина в видео (см. выше).
ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ КОСТЮМА ЭКСПЕДИЦИЯ ЛЮКС

Перед началом работы необходимо убедиться в отсутствие повреждений изделия.
Обработать складки-ловушки специальным аэрозольным акарицидным средством
После обработки аэрозолем костюм готов к эксплуатации через 30-60 минут (после высыхания).
В промежутках между периодами эксплуатации костюм необходимо хранить в полиэтиленовом пакете вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей.
После намокания костюма, вызванного атмосферными осадками, или после стирки, обработку аэрозолем требуется повторить!
КАК ПРАВИЛЬНО НАДЕТЬ КОСТЮМ ЭКСПЕДИЦИЯ ЛЮКС
низ подкладки куртки заправьте в брюки;
защитные складки-ловушки направьте вниз;
застегните все застежки;
наденьте на голову капюшон;
пристегните сетку к лицевому вырезу капюшона при интенсивном нападении гнуса;
внутренние манжеты брюк заправьте в сапоги или ботинки.
Испытания костюма ЭКСПЕДИЦИЯ ЛЮКС проводились в полевых условиях (о том, как это было, смотрите в видео). Согласно заключению "НИИ Дезинфектологии", при правильном использовании, он защищает человека на 100%.

Для справки: Название компании: Восток-Сервис, Группа предприятий Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233