Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в марте 2018 года увеличилось на 3,4 % относительно марта 2017 года.

По оперативным данным Филиала АО "Системный оператор единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС") "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей" (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за март 2018 года составило 2863,4 млн кВт•ч, что на 3,4 % больше объема потребления за март 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за март 2018 года составила 2720,5 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше аналогичного показателя 2017 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 8583,1 млн кВт•ч, что на 3,4 % больше объема потребления в 1 квартале 2017 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за 1 квартал 2018 года составила 8168,6 млн кВт•ч, что на 2,2 % больше выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В марте 2018 года объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 142,9 млн кВт•ч, с начала 2018 года – 414,5 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в марте 2018 года относительно аналогичного показателя прошлого года, в первую очередь, связано с температурным фактором и связанным с ним ростом коммунально-бытового потребления. Среднемесячная температура наружного воздуха в марте текущего года была на 2,9 °С ниже, чем в марте 2017 года. Из промышленных потребителей наибольшее увеличение электропотребления зафиксировано по АО "Кузнецкие ферросплавы".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233