Глава Башкирии Радий Хабиров: в Уфе нужно построить еще три моста для развития транспортной инфраструктуры.

Развитие транспортной инфраструктуры Уфы требует строительства еще трех мостов из-за расположения города в окружении трех рек. При этом в данный момент ведутся работы на двух крупных объектах, написал глава Башкирии Радий Хабиров во "ВКонтакте" в среду.
"Впервые в истории республики параллельно ведем два крупных проекта. Достраиваем мост-вставку через реку Белую в Уфе. Скоро откроем и пустим там движение. Тут же начнем ремонт арочного моста. Планомерно достраиваем Восточный выезд. Добились кредитования проекта Южных ворот Уфы. При этом нам нужно построить еще три моста в Уфе - в Кузнецовском затоне, в створе улицы Интернациональной и в направлении Демы (Демский район города)", - сообщил Хабиров.
По его словам, территория Уфы, находящейся в окружении рек Белая, Дема и Уфа, требует постоянного развития транспортной инфраструктуры - строительства мостов.
Проект "Южные ворота города Уфы" предполагает строительство новых путепроводов, мостов и расширение нескольких улиц. На эти цели будет направлено почти 9 млрд рублей из средств инфраструктурного бюджетного кредита.
Новый выезд из Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 "Урал" ("Восточный выезд") - объект капитального строительства в транспортной системе России. Проект реализуется по концессионному соглашению, и предусматривает завершение строительства автодорожного тоннеля, строительство мостового перехода через реку Уфу и скоростной автомобильной дороги, а также создание системы взимания платы и автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233